На концах невесомого рычага действуют силы 40 и 240 Ньютонов расстояние до точки опо

На концах невесомого рычага действуют силы 40 и 240 Ньютонов расстояние до точки опоры до меньшей силы равной 6 сантиметров Определите длину рычага если рычаг находится в равновесии пожалуйста с объяснением
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формула равновесия рычага F1/F2=l2/l1 F1=40Н F2=240Н l1=6см=0.06м(метр это основная единица измерения длины,поэтому переводим в метры) l2=? И так,из формулы равновесия выведем формулу для длины от точки опоры для большей силы l2=(F1 x l1)/F2=0.01м Что бы узнать длину всего рычага надо сложить плечи 0.01+0.06м=0.07м=7см