На концах рычага действуют силы 80Н и 50Н . Определить длину большего плеча рычага если длина меньшего 10 см. Рычаг находится в равновесии . Сделайте рисунок. Помогите пожалуйста очень срочно надо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение в скане. Удачи
Гость
     L₁=10см                         L₂=?         _________________________________ ↓                     Δ                                          ↓ F₁=80H                                                   F₂=50H L₁=10см = 0,1м Решение:  F₁L₁=F₂L₂ L₂=F₁L₁ / F₂ L₂=80Н·0,1м / 50Н=0,16м = 16 см Ответ: 16см