На концы рычага действуют силы 1Н и 10Н На каком расстоянии от места приложения меньшей силы располагается точка опоры, если рычаг находится в равновесии. Длина рычага 11м

На концы рычага действуют силы 1Н и 10Н  На каком расстоянии от места приложения меньшей силы располагается точка опоры, если рычаг находится в равновесии. Длина рычага 11м
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На концы рычага действуют силы 1Н и 10Н  На каком расстоянии от места приложения меньшей силы располагается точка опоры, если рычаг находится в равновесии. Длина рычага 11м    Х  плечо для силы 1Н 11- Х плечо для силы 10Н уравнение моментов 1*Х-(11-Х)*10=0 x=10 м   Ответ точка опоры 10 м от силы 1Н