На координатной плоскости дана точка A(3; 4). 1) Постройте точку A, симметричную точке A относительно оси ординат. Запишите координаты точки A1. 2) Постройте точку A, симметричную точке A1, относительно оси абсцисс. Запишите ко...

На координатной плоскости дана точка A(3; 4). 1) Постройте точку A, симметричную точке A относительно оси ординат. Запишите координаты точки A1. 2) Постройте точку A, симметричную точке A1, относительно оси абсцисс. Запишите координаты точки A1. Симметричны ли точки A и A2 относительно начала координат - точки O? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Соедини точку А(3;4) с началом координат, т.е. с точкой 0 и проведи ее вниз дальше.      Теперь измеряй циркулем расстояние 0А и отложи на луче точно такое же , но от точки 0 (вниз) и получишь А1 с координатами( -3;-4) 2)Через точку новую А1 проведи прямую , параллельную оси У  и отложи такое же , как от оси Х до точки А1, но на продолжении линии и ты получишь точку А2 с координатами (-3;4)