На координатной плоскости даны точки А(2;5) В(-3;2) С(-4;4) Найдите точки,симметричные данным точкам,относительно: 1)оси ординат(запишите ее координаты) 2)оси абсцисс(запишите ее координаты)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Точке A(2,5) будет симметрична (-2,5) Точке B симметрична (3,2) Точке C симметрична (4,4) 2) Точке A симметрична (2,-5) Точке B симметрична (-3,-2) Точке C симметрична (-4,-4)