На координатной плоскости постройте треугольник симметричный треугольнику abc относительно оси oy (рис. 7.90). Запишите координаты вершин полученного треугольника. Спасибо Друзья!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рисунка нет. Но так может быть оси OX и OY и 2 симметричные треугольники. Допустим точки А(2;4) В(5;2) С(3;5) и с другой стороны оси такие же значения только с противоположенными знаками