На координатной прямой отмечены точки А(-3) и В(5).Точки С,D и Е делят отрезок АВ на равные отрезки АС,CD,DE и EB.Найдите координаты точек C,D и Е.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Длина отрезка АВ: |AB|=5-(-3)=5+3=8 A,C,D,E,B - всего 5 точек и 4 равных  отрезка AC, CD, DE и EB. |AB|:4=8:4=2 C(-3+2), C(-1)    D(-1+2), D(1) E(1+2), E(3)