На координатной прямой отмечены точки a и b. ----------●-------|------------------●---- больше a b Какое из этих утверждений неверно ? 1) a+b больше 0 2) a-b меньше 0 3) ab 2 меньше 0 4) ab больше 0 если ...

На координатной прямой отмечены точки a и b. ----------●-------|------------------●----> a b Какое из этих утверждений неверно ? 1) a+b>0 2) a-b<0 3) ab 2 <0 4) ab>0 если теги работают ,то объясните, пожалуйста, свой ответ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Какое из этих утверждений неверно 4) ab>0  Потому что число А- это минус а число В - это плюс. а минус на плюс = минус а минус меньше нуля. должно быть   АВ<0