На координатной прямой отмечены точки C(3,4) и B(16). Найди координату точки K, которая находится справа от точки B, если известно, что CK:KB=3:1. К(?) Помогите прошу срочно!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(С)----------------------(В)-------(К)                         3х                                                   х 16-3,4=12,6- расстояние от С до В. СВ=СК-КВ=3х-х=2х 2х=12,6 х=6,3 16+6,3=22,3- Координата точки К