Начертите в тетради координатную прямую. Отметьте точки с координатами -b и a как на рисунке 6.5*Изобразите на координатной прямой числа: b, -a и 2a.*Сравните числа: 1) -b и a; 2) 2a и a; 3) -a и a ; 4) b и 2a;

Начертите в тетради координатную прямую. Отметьте точки с координатами -b и a как на рисунке 6.5 *Изобразите на координатной прямой числа: b, -a и 2a. *Сравните числа: 1) -b и a; 2) 2a и a; 3) -a и a ; 4) b и 2a;
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Точка -а удоленна от 0 на столько же как и а только влево .А 2а это два расстояния точки а .