На координатной прямой точка А(-1) является серединой отрезка ВС, где точка В(11). Какую координату имеет точка С

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Т.к. С - середина,то AB=BC,тогда -1+11=12 - длина всего отрезка 12:2=6 - середина отрезка C(6 ) Ответ: точка С (6)
Гость
Точка А(-1) является серединой отрезка, а B имеет координату 11, расстояние между ними = 12 целых чисел, в таком случае точка C имеет координату A(-1) - 12 = -13. Ответ: координата C = -13