На кровлях тихих дач и в поле на землеЧернеют птицы.В ясную погодуМелькают стаями в осенней светлой мгле,Как лёгкий дым, плывут по небосводу.И роща бедная, умильно дорожаЦветными листьями на тонких чёрных прутьях,Не ропщет, не ...

На кровлях тихих дач и в поле на земле Чернеют птицы.В ясную погоду Мелькают стаями в осенней светлой мгле, Как лёгкий дым, плывут по небосводу. И роща бедная, умильно дорожа Цветными листьями на тонких чёрных прутьях, Не ропщет, не шумит и слушает, дрожа, Разгул ветров на перепутьях. Выпишите пожалуйста слова с безударным е в корнях. И одно слово с оглушением звонкого согласного  на конце слова.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
земле-зЕмли чернеют- чЕрный мелькают-мЕлко небосводу-нЕбо цветными-разноцвЕтный ветров-вЕтер С оглушением звонкого согласного не нашла! Но думаю что ветроВ[Ф]