На курсах иностранного языка обучалось 96 человек. 18 из них не усвоили ни английского, ни французского языка. 50 учеников хорошо овладели английским языком, 60 - французским языком. Сколько человек на этих курсахусвоили оба яз...

На курсах иностранного языка обучалось 96 человек. 18 из них не усвоили ни английского, ни французского языка. 50 учеников хорошо овладели английским языком, 60 - французским языком. Сколько человек на этих курсахусвоили оба языка?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
96-18=78чел., которые освоили какой-либо один или 2 языка.из них 60 чел знают французский язык, а 18 человек не знают французский язык (78-60=18чел.) Значит эти 18чел. знают только английский язык. Всего 50чел. освоили английский язык. Следовательно 32чел. освоило и английский и французский языки:50-18=32чел.
Гость
96-18=78 чел 50-18=32чел