На лампочке для корманного фонаря написано 3.5В, 0.28А.Температура накала нити 425 гра?

На лампочке для корманного фонаря написано 3.5В, 0.28А.Температура накала нити 425 гра??усов цельсия а ее сопротивление в холодном состоянии 4 Ом.Каков температурный коэффициент сопротивления материала из которого изготовлена нить?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: U = 3,5 B J = 0,28 Ом t = 425°C Ro = 4 Ом  ____________     α - ? Сопротивление лампы  R = U / J = 3,5 / 0,28 ≈ 12,5 Ом Используем формулу: R = Ro(1+αt) 1+αt = R/Ro αt = R/Ro - 1 α = (R/Ro - 1) / t α=(12,5/4-1)/425 = 0,005 (1/°C) Если мы заглянем в таблицу "Температурные коэффициенты сопротивления", то увидим, что вычисленный коэффициент 0,005 имеет ВОЛЬФРАМ !