На лесной полянке растут 14 сосен и 6 берез это. Из них 12 деревьев растут на окраине поляны,а остальные - в центре. Сколько деревьев растет в центре лесной поляны?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Узнаем, сколько деревьев всего. Складываем сосны и берёзы. 14+6=20. 2)Узнаём, сколько растёт в центре поляны. Известно, сколько растёт на окраине. Значит вычитаем из всех деревьев, деревья растущие на окраине: 20-12=8 8 Деревьев растут в центре поляны.