На лето задали кр по физике. а я совсем её не понимаю, и тем более уже ничего не помню( никаких обозначений, ничего).Помогите пожалуйста решить задачу с полным решением и с  дано и что найти энергия плоского воздушного конденса...

На лето задали кр по физике. а я совсем её не понимаю, и тем более уже ничего не помню( никаких обозначений, ничего).Помогите пожалуйста решить задачу с полным решением и с  дано и что найти  энергия плоского воздушного конденсатора отключенного от источника тока равна 20 дж.какую работу нужно совершить ,чтобы увеличить расстояние между пластинами конденсатора в 4 раза.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:  W = 20 Дж Найти  А Решение A = дельта W W = (e0*e*E^2*S*d)/2 Если увеличить d расстояние между пластинами конденсатора в 4 раза, W энергия увеличится в 4 раза A=4W-W=3W  A = 3*20 = 60 Дж
Гость
Дано d1=4d0 W0=20Дж А-? Конденсатор отключен от источника  заряд сохраняется [latex]q=const[/latex] Энергия заряженного конденсатора формула [latex]W= \frac{q ^{2} }{2C} [/latex] Eмкость плоского конденсатора было [latex]C0= \frac{\varepsilon \varepsilon 0 S}{d} [/latex] раздвигаем пластины стало [latex]C1= \frac{\varepsilon \varepsilon 0 S}{4d} = \frac{C0}{4} [/latex] Энергия после раздвижения пластин [latex]W1= \frac{q ^{2} }{2C1} = \frac{q ^{2} }{2C0/4} =4W0=4*20=80Dj[/latex] работа равна изменению потенциальной энергии взятой с противоположным знаком [latex]A=-(W1-W0)=-(80-20)=-60Dj[/latex]