На левой чаше весов гири 3кг и 17кг на правой 5и 15кг весы в равновесии одну гирю с левой чаши переложили на правую а одну с правой переложили на левую затем добавили еще 2 гири 6кг и 2кг какие гири находятся на одной чаше

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно так: с левой чаши переложили на правую гирю 3кг, а с правой на левую - 5кг. Получилось на левой чаше 5+17=22кг, а на правой 3+15=18кг. Потом добавили две гири на обе чаши так, чтобы сохранить равновесие: на левую положили гирю 2кг, а на правую - 6кг. Получилось: на левой чаше 5+17+2=22кг, и на правой 3+15+6=22кг - поровну