НА ЛИСТЕ БУМАГИ ПРЯМОУГОЛЬННОЙ ФОРМЫ ДЛИНОЙ 12 САНТИМЕТРОВ И ШИРИНОИ 5 САНТИМЕТРОВ.НАРИСОВАН ЧЕРНЫЙ КВАДРАТ ПИРИМЕТР ЕГО 24 САНТИИМТРАА .НАИДИТЕ ПЛОЩАДЬ БЕЛОИ ЧАСТИ ЛИСТА?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1(12*5=60 кв см площаль листа ьумаги 2)24:4=6 см сторона чёрного квадрата 3)6*6=36 кв см площадь чёрного квадрата 4)60-36=24 кв см площадь белой части листа ===================================================
Гость
12*5=60(см кв.) площадь листа бумаги 24:4=6(см) сторона квадрата 6*6=36(см кв.) площадь квадрата 60-36=24(см кв.) площадь белой части листа Ответ:24 квадратных сантиметра площадь белой части листа