На листе бумаги прямоугольной формы, длина которого 15 см,а ширина 5 см,нарисован желтый квадрат со стороной 3 см. найди площадь белой части листа.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Найдём площадь листа бумаги. Площадь=15*5=75 кв.см 2)Найдём площадь квадрата. Площадь=3*3=9кв.см 3) Вычтем из площади листа площадь квадрата. 75-9=66 кв.см Ответ: Площадь белой части листа=66 кв.см.