На листьях________ устьица расположены в верхней кожице, поскольку ________.Строение листа________ типичное для растений суши в умеренном климате. У листьев________отсутствует кутикула, поскольку растение погружено в воду.Наибо...

На листьях________ устьица расположены в верхней кожице, поскольку ________.Строение листа________ типичное для растений суши в умеренном климате. У листьев________отсутствует кутикула, поскольку растение погружено в воду.Наиболее мощная кутикула развивается на листьях_______,поскольку_______.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На листьях Водяной Лилии устьица расположены в верхней кожице, поскольку Нижняя часть листа погружена в воду. Строение листа Березы  типичное для растений суши в умеренном климате. У листьев Элодеи отсутствует кутикула, поскольку растение погружено в воду. Наиболее мощная кутикула развивается на листьях Алоэ, поскольку это растение растёт в засушливом климате.