На лужайке прыгают 25 кузнечиков. Среди них музыкальных столько же, сколько быстропрыгающих. Если кузнечик немузыкальный, то он обязательно быстропрыгающий. Могут ли среди них быть ровно два музыкальных быстропрыгающих кузнечика?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет. Потому что 1 музыкальный и быстротвердеющий кузнецов есть, то есть 25-1=24 и потом 24:2=12, это означает, что есть 12 музыкальных и 12 быстропрыгающих. Поэтому не могут среди них быть 2 музыкальных и быстропрыгающих наконечников.