На малый порщень гидравлической машины площадью 16 см2 действует сила 25Н. Определите площадь большого поршня если на него действует сила 3,5 кН Каков выигрыш в силе дает эта машина?50 баллов

На малый порщень гидравлической машины площадью 16 см2 действует сила 25Н. Определите площадь большого поршня если на него действует сила 3,5 кН Каков выигрыш в силе дает эта машина? 50 баллов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: S₁=2cм² S₂=8cм² F₁=16 H Найти: F₂=? _________ Решение: F₁: S₁=F₂:S₂ ⇒ F₂= F₁×S₂ : S₂ F₂= 16Н ×8 см² :2 см²= 64 Н Ответ: 64 Н