На материале текста составьте словарный диктант на тему "проверяемые безударные гласные в корне слова"
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гора, вода,сады, свинья, яйцо, говори(ть), молодой, жара,шалун,частота,чистота, поласкать,полоскать, пары, леса, лиса, посидеть,поседеть , развивать,развевать, разрядить ,разредить, осветить, освятить,примерять, примирять