На микропрепарате найдите участок ткани с большими межклетниками опиши их значен

На микропрепарате найдите участок ткани с большими межклетниками опиши их значения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Межклетники-это промежутки которые появляются между клетками губчатой ткани листа.Эти клетки образующие межклетники имеют округлую и неправильную форму и прилегают друг к другу неплотно.В результате и образуются пространства,заполненные воздухом-межклетники.Основной функцией межклетников является газообмен.По межклетникам к живым клеткам идет углекислый газ необходимый для фотосинтеза и кислород,нужный для дыхания растений