На морском дне лежала брошенная кем-то пластмассовая трубка. Как-то раз около этой трубочки появился рак-отшельник. Ему, видно, стала тесной раковина, в которой он до сих пор жил, и он пошёл на поиски нового домика. Трубка ему ...

На морском дне лежала брошенная кем-то пластмассовая трубка. Как-то раз около этой трубочки появился рак-отшельник. Ему, видно, стала тесной раковина, в которой он до сих пор жил, и он пошёл на поиски нового домика. Трубка ему понравилась. Рак обошёл вокруг неё, сунул в трубку усы, потом одну клешню, вторую… Развернулся и, пятясь, начал не спеша вползать брюшком в трубку. Края трубки царапали мягкое, незащищённое бронёй тело – рак ёжился, вертелся. Тут с другой стороны трубки появился второй рак. Этот был тоже без домика, и трубка ему тоже приглянулась. Первый отшельник ещё только забирался в пластмассовый дом, а второй уже сидел в нём.Через какое-то время оба рака решили, что пора в путь. Оба уперлись спинками в трубочку и, цепляясь ножками за дно, пошли. Трубка задёргалась из стороны в сторону. Раки ничего не понимали. Им, наверно, казалось, что кто-то держит трубку и хочет её утащить. На беду, раки оказались одной силы. Они долго таскали друг друга, выбились из сил и одновременно пришли к решению – бросить затею. Оба вылезли – каждый из своего конца трубки – и, не оглядываясь, отправились восвояси.        вопросы     Отметь , кто из двух раков-отшельников был более осторожным и медлительным. Первый рак Второй рак Приведи два примера из текста, доказывающие твой ответ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первый рак медлительней. Вот примеры: 1)Первый отшельник ещё только забирался в пластмассовый дом, а второй уже сидел в нем.2)Развернулся и, пятясь, начал не спеша вползать брюшком в трубку.