На n деревьях, расположенных по окружности, сидели n весёлых чижей (на каждом дереве по чижу). Время от времени два чижа одновременно перелетают на соседние деревья в противоположных направлениях (один по часовой стрелке, друго...

На n деревьях, расположенных по окружности, сидели n весёлых чижей (на каждом дереве по чижу). Время от времени два чижа одновременно перелетают на соседние деревья в противоположных направлениях (один по часовой стрелке, другой — против). Могут ли все n чижей собраться на одном дереве, если а) n = 3? б) n= 2015? в) n = 10?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если н=3 дерева 3 на каждом дереве по чижу, 2 переходят на одно дерево, и получается 3чижа находятся на одном дереве.