На нагревание кирпича массой 4 кг на 63 C( градуса под Цельсию) затрачено такое же количество теплоты, как и на нагревание воды той же массы на 13,3 С( градуса под Цельсию). Определите удельную теплоёмкость кирпича.Помогите пож...

На нагревание кирпича массой 4 кг на 63 C( градуса под Цельсию) затрачено такое же количество теплоты, как и на нагревание воды той же массы на 13,3 С( градуса под Цельсию). Определите удельную теплоёмкость кирпича. Помогите пожалуйста!;)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 с1mt1=c2mt2 c1=? c1=c2t2m/mt1=c2t2/t1=4200*13.3/63=886.67 Дж*кг/К  удельная теплоемкость кирпича 886.67 Дж*кг/К