На наклонной плоскости длиной 5 м и высотой 3м находится груз массой 50 кг. какую силу надо приложить вдоль наклонной плоскости чтобы поднять груз вверх  с ускорением 1 м/c2 при коэффициенте трения 0,2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ma = F - mgsin - [latex] \mu [/latex]mgcos  F=ma+ mgsin + [latex] \mu [/latex]mgcos = 50*1+50*10(0.6+0.2*0.8) = 430 H