На наклонной плоскости находится тело 2 массой 5 кг, которое с одной стороны посредством невесомой нерастяжимой нити через систему блоков соединено с телом 1 массой 2,5 кг, а со второй стороны посредством невесомой нерастяжимой...

На наклонной плоскости находится тело 2 массой 5 кг, которое с одной стороны посредством невесомой нерастяжимой нити через систему блоков соединено с телом 1 массой 2,5 кг, а со второй стороны посредством невесомой нерастяжимой нити через систему блоков соединено с пружиной жёсткостью 200 Н/м. Коэффициент трения между телом 2 и наклонной поверхностью равен 0,1. Определить, каково будет удлинение пружины. 30° а) 22,4 см б) 13,8 см в) 16,9 см г) 28,8 см
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ будет 22.4см спасибо