На нерегулируемом перекрестке пешеход пропустил автомобиль, больше машин ему не видно. Можно ли переходить?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сразу, после того,как пропустили машину, нельзя. В первые секунды, пока она близко, за ней может быть скрыта встречная. Пропустив машину, надо подождать пока она отъедет подальше и не будет мешать осмотру улицы и тогда можно переходить,не опасаясь.