На нити длинной 3 м повешен шар . Какую горизонтальную скорость нужно сообщить шару чтобы нить отклонилась на угол 90 градусов
На нити длинной 3 м повешен шар . Какую горизонтальную скорость нужно сообщить шару чтобы нить отклонилась на угол 90 градусов
Ответ(ы) на вопрос:
на нити длинной 3 м повешен шар . Какую горизонтальную скорость нужно сообщить шару чтобы нить отклонилась на угол 90 градусов
Дано L=3 м a=90 градусов Vo- ?
по закону сохранения энергии
m*Vo^2/2=m*g*L
Vo=√2*g*L=√2*10*3=7,75 м/с
Ответ Vo=7,75 м/с
Не нашли ответ?
Похожие вопросы