На нити которая разрывается, если модуль силы упругости превысит F=20H, поднимают гр

На нити которая разрывается, если модуль силы упругости превысит F=20H, поднимают груз массой m=1,0 кг из состояния покоя вертикально вверх . Движение груза равноускоренное. На какую максимальную высоту можно поднять груз за промежуток времени t=2,0 с
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F=m*g+m*a amax=(F-m*g)/m=(20-1*10)/1=10 м/с2 hmax=a*t^2/2=10*4/2=20 м