На обе стороны рычага действуют силы 20Н и 80Н. Расстояние между точками приложения силы 1м. Где находится точка опоры если рычаг в равновесии. Срочно нужно помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
           L₁                 L₂ ↓--------------------Δ----------↓  F₁                                  F₂ Дано: F₁ = 20H F₂ = 80 H L = 1м Найти : L₁, L₂ =? Решение: F₁L₁ =₂FL₂ Пусть первое плечо L₁, тогда второе плечо L₂= L - L₁ = 1м - L₁ 20 Н·L₁ = 80 H·(1м - L₁) 20L₁= 80-80L₁ 100L₁ = 80 L₁ =0,8м L₂ = 1м - 0,8м = 0,2 м Ответ: точка опоры находится на расстоянии 0,8 м от силы 20 Н, и на расстоянии 0,2м от силы 80 Н.