На обед трех головых змей выпивает 15 бочек компота. Сколько бочек компота достаётся каждой голове , если компот они делят поровну? Прошу помочь составить условие? Спасибо заранее

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Каждой голове достается 5 бочек 15:3=5
Гость
1 голова -? поровну 2 голова-? поровну 3 голова-? поровну всего 15 бочек компота 15:3=5 бочек ответ: 5 бочек выпивает каждая голова.