На образование одной молекулы глюкозы в ходе фотосинтеза затрачивается энергия, эквивалентная 54 молекулам АТФ. Подсчитайте, с какой эффективностью (%) используется эта энергия аэробными и анаэробными клетками.
На образование одной молекулы глюкозы в ходе фотосинтеза затрачивается энергия, эквивалентная 54 молекулам АТФ. Подсчитайте, с какой эффективностью (%)
используется эта энергия аэробными и анаэробными клетками.
Ответ(ы) на вопрос:
даже не считая можно сказать, что кпд фотосинтеза у растений =1-2%