На очень длинной наклонной плоскости у верхнего конца лежит брусок. Как изменится сила тяжести бруска, если на много увеличить угол наклона плоскости? а) увеличится. б) уменьшится. в) не изменится. г) не хватает данных для ...

На очень длинной наклонной плоскости у верхнего конца лежит брусок. Как изменится сила тяжести бруска, если на много увеличить угол наклона плоскости? а) увеличится. б) уменьшится. в) не изменится. г) не хватает данных для решения данной задачи.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мне так кажется , что а) так как сила притяжения увеличится