На одной автостоянке было в 4 раза меньше машин,чем на другой. Когда со второй стоя?

На одной автостоянке было в 4 раза меньше машин,чем на другой. Когда со второй стоя??ки на первую перевели 20 автомобилей машин на стоянке стало поровну.Сколько машин на каждой стоянке первоначально?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прием количество машин на стоянке где машин меньше за Х, тогда во второй 4Х. в таком случае  Х+12=4Х-12 3Х=24 Х=8(МАШИН) 1 СТОЯНКА 4Х=32(МАШИН) 2 СТОЯКА ответ: 8 и 32 машин