На одном картофельном поле работали4комбайна а на другом5 колько комбайнов работало на двух полях сформулируй две обратные задачи к данной для каждой из них построй круглую схему чем отличаются схемы обратных задач от схемы данной

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Всего - ? На первом - 4 к. На втором - 5 к. 4+5=9(комбайнов) Ответ: 9 комбайнов работало на двух полях. 2) (обратная задача)  Всего - 9 к. На первом - ?  На втором - 5 к. 9-5=4 (комбайна) Ответ: на первом поле работало 4 комбайна. 3) (обратная задача) Всего - 9 к. На первом - 4 к. На втором - ?  9-4=5 (комбайна)  Ответ: на втором поле работало 5 комбайнов.