На одном складе было в 3 раза больше телевизоров , чем на другом . После того как с первого склада взяли 20 телевизоров , а на второй привезли 14 , телевизоров на обоих складах стало поровну . Сколько телевизоров было в каждом ...

На одном складе было в 3 раза больше телевизоров , чем на другом . После того как с первого склада взяли 20 телевизоров , а на второй привезли 14 , телевизоров на обоих складах стало поровну . Сколько телевизоров было в каждом складе сначала ?  Краткая запись , и решение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х- на втором 3х- на первом 3х-20=х+14 2х=34 х=17 на втором 17*3=51на пером
Гость
Пусть в первом Х, Тогда: Во втром 3х Составим уравнение: 3Х-20=Х+14 2Х=34 Х=17 Значит, на одном было 17, а на другом: 3х17=51