На одномерном массиве из N чисел вывести на экран отрицательные элементы и сообщения об их количестве

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const n=10; var a: array [1..n] of integer; i, k: integer; begin for i:=1 to n do begin write('a[', i, '] = '); readln(a[i]); end; for i:=1 to n do if a[i]<0 then begin write(a[i], ' '); k:=k+1; end; writeln; writeln('Количество: ', k); end.
Гость
var i,k,n:integer;     a,b:array[1..100] of integer; begin  readln(n);  for i:=1 to n do  begin   readln(a[i]);   if a[i]<0 then   begin    b[k]:=a[i];    k:=k+1;   end;  end;  write('Элементы: ');  for i:=1 to k-1 do write(b[i],' ');  writeln;  writeln('Колличество отрицательных=',k-1); end.