На одной автостоянке было в 4 раза меньше машин,чем на другой.когда со второй стоянки на первую перевели 12 автомобилей ,машин на стоянках стало поровну. сколько машин было на каждой стоянке первоначально?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вроде как 48 машин эсле я не ошибаюсь
Гость
Пусть x машин на одной автостоянке, тогда y машин на другой. Составим и решим систему уравнений: 1 - y = 4x  2 - x+12=y-12 Подставим y из первого уравнения во второе: x+12 = 4x - 12 -3x = -24 x = 8 Значит, 8 машин было на одной стоянке, тогда y = 4x = 32 машины было на другой. Ответ: на первой было 8 машин, на второй 32