На одной чаще весов стоят гири в 5 кг.и 2 кг.,а на другой 2 одинаковых пакета с мукой и гиря в один кг. Сколько весит каждый пакет с мукой?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 5+2= 7 кг - стоит на одной чаше 2) 7-1=6 кг - весят два пакета с мукой 3) 6/2=3 кг каждый пакет, т.к они равны
Гость
5  кг    +   2 кг                                                                   мука + мука + 1 кг 7 кг                                                                                            2 муки +1 кг  Решение: 5+2= 7 кг на одной чаше весов 7 -1=6 кг весят 2 пакета муки 6:2=3 кг весит каждый пакет с мукой проверка 5  +  2                                                                           3  +  3  +  1 7                                      =                                                   7