На одной чаше стоит колба, наполненная газообразным водородом и закрытая ватой, а второй - уравновешивающая гиря. Через определенное время: А)перевесит колба Б)равновесие сохранится надолго B)перевесит гиря. В)переве...

На одной чаше стоит колба, наполненная газообразным водородом и закрытая ватой, а второй - уравновешивающая гиря. Через определенное время: А)перевесит колба Б)равновесие сохранится надолго B)перевесит гиря. В)перевесит одна из них , но неизвестно какая
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 A) перевесит колба с водородом потому что водород очень легкий газ и он будет покидать колбу через ватку а его место займет воздух ( вес которого больше веса водорода)