На одной чашке весов стоит брусок из свинца, а на другой — из олова. На какой чашке находится свинцовый брусок?Ответ поясните!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!! УЧЕБНИК КИРИК ФИЗИКА 7 КЛАСС

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На левой - из свинца, на правой - из олова. Свинец имеет бОльшую плотность, поэтому при равном весе с оловом занимает меньший объем. (Плотность олова (при н. у.) : 7,31 г/см³;Плотность свинца (при н. у.) : 11,3415 г/см³) вот так)
Гость
На левой - из свинца, на правой - из олова. Свинец имеет бОльшую плотность, поэтому при равном весе с оловом занимает меньший объем. (Плотность олова (при н. у.) : 7,31 г/см³;Плотность свинца (при н. у.) : 11,3415 г/см³)