На одной из числовых осей изображено множество решений неравенства: (x-1)² больше или равно (x+2)². Укажите номер этой оси. Помогииитеее пожалуйста!!!!

На одной из числовых осей изображено множество решений неравенства: (x-1)² > или равно (x+2)². Укажите номер этой оси. Помогииитеее пожалуйста!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex](x-1)^2 \geq (x+2)^2 \\ x^2-2x+1 \geq x^2+4x+4 \\ 6x+3 \geq 0 \\ \\ 6x+3 \geq 0 \\ x \geq - 0.5[/latex] x∈[-0.5;+∞)