На одной пальме  3 мартышки.на другой - на 18 мартышек больше. Во сколько раз меньше мартышек на первой пальме?3  класс!заранее спасибо

На одной пальме  3 мартышки.на другой - на 18 мартышек больше. Во сколько раз меньше мартышек на первой пальме? 3  класс!заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 + 18 = 21 м. - на 2-й пальме 21 : 3 = 7 раз - во столько раз меньше
Гость
1 пальма-3 мартышки 2 пальма(другая)-на 18 мартышек больше,чем на 1 пальме (3 мартышки+ еще 18 мартышек)= 21 мартышка на 2 пальме 21:3=7 ( в 7 раз меньше мартышек на 1 пальме)