На одной полке в 5 раз больше книг чем на второй после того как с первой полки переложили на вторую 12 книг на полках книг стало поровну Сколько книг было первоначально на каждой полке.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - было на второй полке 5х - было на первой 5х-12=х+12 5х-х=12+12 4х=24 х=24:4 х=6 (книг) было на второй 5*6=30 (книг) на первой Ответ: на первой полке было 30 книг, на второй 6 книг