На одной стоянке в 4 раза больше машин, чем на другой. Найдите сколько машин на каждой стоянке, если на двух стоянках вместе 350 машин.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]x[/latex] - это количество машин на одной стоянке. Тогда составим и решим уравнение: [latex]x+4x=350\\ x=350:5=70\\[/latex] машин на первой стоянке и 70*4=280 машин на второй.