На одной тарелке было 12 помидоров , а на второй 9 . За завтраком дети сели 8 помидоров. Сколько помидоров осталось ? Реши задачу разными способами . И условие помогите сложить к этой задачи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 способ 1) 12-8=4 ( шт ) - помидоров осталось в первой 2) 4+9= 21 ( шт ) - всего осталось помидоров 2) способ 1) 9-8=1 ( шт )- помидоров осталось во 2 2) 1+12=13 ( шт )- всего осталось помидоров.