На одну чашку весов положили кусок мыла , а на другую чашку -  три восьмых такого же куска и гирю в 50 г. весы находятся в равновесии . найдите массу куска мыла                                                                   ...

На одну чашку весов положили кусок мыла , а на другую чашку -  три восьмых такого же куска и гирю в 50 г. весы находятся в равновесии . найдите массу куска мыла
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 х - вес куска мыла 3/4х + 50 = х 3/4х - х = - 50 3/4х  -4/4х = - 50 -1/4х = - 50 х = - 50 : (-1/4) х = - 50 *  (-4/1) х = 200г -  вес куска мыла